Перевозка завода для производства фруктозы — Dealex

Завершенные проекты

news page img

Перевозка завода для производства фруктозы

Организация погрузки завода для производства фруктозы в Израиле, морская перевозка и доставка оборудования до места монтажа в Украине.

Сначала клиент хотел, чтобы мы это оборудование приняли в Украине и довезли до места монтажа. Потом — чтобы организовали морскую перевозку. А потом решил, что хочет доверить нам и погрузку в Израиле, где этот завод и был куплено.
В грузовой партии было 12 негабаритных единиц. Длиной до 30 метров, диаметром до 5,5 м ми весом до 110 тонн. Оборудование, к тому же, не новое, и хороших чертежей не нашлось, поэтому разработка проекта перевозки производилась с учетом многовариантности, с большими допусками и «запасными» решениями.

   

Доставка по морю — обычная, ничем не выдающаяся задача. Подобрали подходящее судно, уторговали фрахт, погрузили, закрепили, отправили в рейс, выгрузили в порту Херсон.

   

   

Все сложности проекта были в части доставки по Украине. Груз сверхнегабаритный, ни автотранспортом, ни по железной дороге его клиенту привезти было нельзя. Поэтому оставалась только речная перевозка. Но поблизости не было ни одного подходящего речного порта или причала, от которых можно было бы проехать до места монтажа. Пришлось нам строить временный причал, по всем правилам и со всеми согласованиями. И дорогу от него на трассу. И выгружать накатным способом, с тщательным контролем уровня балласта в танках баржи, с коррекцией углов и уклонов.

   

И далее везти груз к клиенту для монтажа.

                  

                  

Это был сложный проект, задача постоянно менялась, несколько раз приходилось все переорганизовывать «на лету». Но все закончилось хорошо — привезли в оговоренные сроки и в рамках согласованного бюджета.

 

Остались вопросы? Задайте их нам!