Проект «МЭЗ из Китая в Славянск» — Dealex

Завершенные проекты

news page img

Проект «МЭЗ из Китая в Славянск»

Морская комбинированным способом, перевалки, доставка оборудования для маслоэкстракционного завода

Обратилась к нам компания, которая купила оборудование для своего нового маслоэкстракционного завода. И, как всегда с подобным оборудованием, возник вопрос — а как его везти? Партия слишком мала для фрахта целого судна. Линий, способных привезти такую партию на условиях частичной загрузки не было. Некоторые места слишком велики, чтобы отправлять в контейнерах — есть и негабариты, и тяжелые элементы, которые не по силам портовым кранам. Оборудование слишком разнообразно и простым привычным способом его не привезти.
Как раз для нас задача.

       
Перебрав несколько вариантов и дав клиенту ряд советов по подготовке оборудования (степень разборки, меры предосторожности против повреждения груза и т.д.) мы остановились на варианте комбинированной перевозки — накатом (ро-ро судном), с использованием ролл-трейлеров (мы знаем, где брать даже самые большие и специализированные) и контейнерами, часть в стандартных, которые из Китая в Украину ходят массово, часть на флет-рэках (платформы без крыши и 2-4 боковых стенок).
Погрузка в Китае, морской фрахт для двух партий, разными режимами, перевалки в портах (пришлось в разные порты везти), оформление и автодоставка на место монтажа в Славянск. Прошло удачно.
win-win

Остались вопросы? Задайте их нам!