Выгрузка, перевозка и монтаж модулей печи — Dealex

Завершенные проекты

news page img

Выгрузка, перевозка и монтаж модулей печи

Один крупный завод, наш частый клиент, начал модернизацию оборудования, и для этого закупил часть печи риформинга. Печь — сооружение крупное, поэтому прибывала она в разобранном на небольшие модули виде. Под «небольшими» мы понимаем нагабариты размером 20 х 5 х 4 метра и весом до 117 тонн.
У нас были сутки, чтобы их выгрузить в ближайшем порту и привезти на территорию завода. В ближайшем порту не было кранов — мы применили плавкран, который взяли в другом порту. Нагрузки на причал, который нам был нужен, не позволяли разместить на нем автопоезд с тяжеловесами — мы заказали исследования в НИИ, на основании которых разработали маршрут выезда, с точным расположением автопоезда, контролем углов и траектории движения длинномерного тяжеловесного груза. По маршруту следования были препятствия в виде недостроенных зданий и забора (а у нас все модули — негабариты по ширине) — мы их аккуратно демонтировали и потом восстановили. В порту не было рабочих-стропильщиков — мы нашли таких рабочих. Нам дали только 24 часа на всё — раскрепление, выгрузку, доставку. Мы справились за 11 часов.
На территории завода не было кранов, которые могли бы выгрузить эти модули там, где они были нужны заводу. Но мы все равно нашли способ.
 
А потом эти модули монтировались 600-тонным краном, который мы предоставили. Теперь печь смонтирована и может работать.
   
Остались вопросы? Задайте их нам!